В Приморье запущена информационная система управления проектами

Семинар по работе с ГИС (Государственная Информационная Система) состоялся 24 сентября.

Руководитель направления по работе с государственными заказчиками ГК «Проектная ПРАКТИКА» Иван Филимошкин, рассказал об основных федеральных трендах внедрения проектного управления в Правительстве Российской Федерации и министерствах.

В ближайшее время планируется подключить к ГИС Корпорацию развития Дальнего Востока и Минвостокразвития России для работы над проектами ТОР.

На семинаре руководители департаментов и краевых организаций ознакомились с возможностями ГИС.

Одна из наиболее важных функций ГИС – мониторинг проектов в режиме реального времени. Система позволяет отслеживать реализацию мероприятий,  освоение бюджетных средств и исполнение поручений.

«ГИС – это прозрачность и персональная ответственность. За каждой контрольной точкой проекта стоит конкретная фамилия», –  отметил Иван Филимошкин.

Вице-губернатор Сергей Нехаев подчеркнул, информационная система – это обязательная веха проектного управления.

«Работа в системе позволит идти в ногу со временем, в разы сократить бумажную работу и сроки согласования документов, отказаться от проведения излишних совещаний.  Информационная система для руководителя проекта – это инструмент, который поможет ему в достижении целей проекта», – акцентировал заместитель главы региона.

Источник: http://www.primorsky.ru/news/118679/

Leave a Reply

Войти с помощью: