В Югре внедряется система проектного управления

Сегодня на заседании окружного правительства были внесены изменения в дорожную карту по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Она будет дополнена мероприятиями, связанными с внедрением проектного управления.

 

 

«Окружной инвестиционный совет предварительно протестировал эти предложения, – отметила врио губернатора Югры Наталья Комарова. – В план будут включены мероприятия, направленные на управление и администрирование регистрирования предприятий, прав собственности, выдачи лицензии, постановки земельного участка на кадастровой учет. Полагаю, что эти меры позволят упростить жизнь молодым предпринимателям и снизить их административные издержки».

По словам директора окружного департамента экономического развития Павла Сидорова, в Югре уже действует дорожная карта мероприятий по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, и она содержит большое количество мероприятий направленных на предоставление разрешительных процедур в отношении бизнеса, снятия административных ограничений.

«Сегодня она была дополнена мероприятиями, направленными на внедрение в деятельность органов государственной власти принципов проектного управления, – пояснил Сидоров. – Переход на проектное управление в своей деятельности – это общероссийский, общемировой тренд. Любые мероприятия можно «упаковать» в конкретный проект с конкретными сроками, ресурсами, исполнителями и целями. Такой подход в деятельности органов государственной власти является сейчас самым эффективным»

Leave a Reply

Войти с помощью: