44 ПОКАЗАТЕЛЯ ДЛЯ РАСЧЕТА ИНВЕСТКЛИМАТА В РЕГИОНАХ

Правительство утвердило 44 показателя, которые будут учитываться при оценке состояния инвестиционного климата в том или ином регионе России. Соответствующий документ размещен на сайте кабинета министров.

Значения по всем этим показателям субъекты должны будут предоставлять в Минэкономразвития не позже первого апреля того года, который наступает вслед за отчетным. Минэкономразвития в свою очередь не позднее первого мая будет направлять эти показатели в Агентство стратегических инициатив, в котором на их основе будет рассчитываться рейтинг “состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации”, – говорится в документе.

Далее, не позднее 15 июля года, который идет вслед за отчетным, Агентство стратегических должно будет предоставлять результаты анализа рейтинга в кабинет министров.

Среди показателей – протяженность автомобильных дорог общего пользования, объем налоговых доходов и предоставленных бизнесу субсидий, объем финансирования инвестпроектов и количество малых предпринимателей без учета ИП на конец года.

Источник: Российская газета

Leave a Reply

Войти с помощью: