Доклад «Экономика роста». Столыпинский клуб и управление проектами

Совнет рекомендует доклад “Экономика роста”, подготовленный Столыпинским клубом.

“Доклад вызвал живой обмен мнениями и по итогам его публикации Дмитрий Медведев, председатель Правительства России создал межведомственную рабочую группу для дальнейшей разработки положений доклада. Это решение укладывается в серию инициатив нашей исполнительной власти по внедрению проектного управления в комплексные системы управления страной.
В связи с этим, СОВНЕТ рекомендует обратить внимание на данный доклад, в особенности на те его положения, которые затрагивают наше профессиональное сообщество и в дальнейшей разработке которых, мы можем сыграть важную роль.

Основной упор в докладе сделан на реализацию политики качественного экономического роста, важными инструментами достижения которого должны являться механизмы проектного управления, взаимоувязанные с бюджетными, финансовыми, налоговыми, тарифными механизмами экономического развития. Проектное управление, по мысли авторов доклада, будет увязано со стратегическим управлением государством в целях реализации комплексной промышленной и региональной политики, концентрирующей ресурсы страны на направлениях, дающих наибольший экономический эффект”.

Leave a Reply

Войти с помощью: