Сортировка данных проекта

Сортировка – это самый простой способ организовать данные по задачам или ресурсам в Project. Вы можете сортировать задачи или ресурсы по определённому критерию или же создать свой порядок сортировки. Например, ресурсы можно отсортировать по группе, а затем в каждой группе выполнить сортировку по затратам.

При сортировке данных порядок сортировки применяется к активному представлению независимо от таблицы, отображаемой в данный момент в представлении. Например, если вы применили сортировку по дате начала к представлению Диаграмма Ганта, когда в нем отображалась таблица Запись, а затем перешли к таблице Затраты, то в ней задачи также будут сортировать по дате начала. Сортировку можно выполнять также в большинстве представлений, которые не содержат таблиц, например, в представлении График ресурсов.

Как группировка и фильтрация, так и сортировка не изменяет данные плана проекта; она просто изменяет порядок их следования в активном представлении. Однако есть одно исключение: Project предоставляет возможность перенумеровать идентификаторы задач или ресурсов после сортировки.

Подробнее: https://blogs.technet.microsoft.com/project_ru/2016/06/06/sortirovka-dannyh-proekta/

Leave a Reply

Войти с помощью: