Специалистов Администрации Приморья учат мыслить проектно

«Проектное управление – это шахматы, где каждый последующий шаг соотносится с предыдущим, а также с положением на шахматной доске. Это определенная стратегия, в которой требуются нестандартные ходы для нетривиальных задач, работа не в вертикальной плоскости, а в горизонтали. И госаппарату необходимо перестроиться, чтобы не просто выполнять свои обязанности, но и учитывать мнение бизнеса, соотносить действия с конечным результатом», – подчеркнул вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев.

Для развития своих компетенций 78 специалистов из 21 департамента Администрации и Инвестиционного Агенства Приморского края освоили теоретические основы управления проектами, подходы к календарному планированию и управлению рисками, а также прошли практику работы в государственной информационной системе «Управление проектами в Приморском крае.

Обучение провели Евгений Беспалов, руководитель проектов ГК «Проектная ПРАКТИКА», и Игорь Храпков, член московского отделения PMI (Института управления проектами), тренер-консультант ведущих российских компаний.

Разрабатываемая сегодня информационная система проектного управления станет наглядной демонстрацией процесса, позволит эффективно контролировать и предугадывать риски. Подобная система была применена в ходе подготовки зимних Олимпийских игр в Сочи и помогла успешно справиться с масштабными задачами.

Первыми в рамках проектного управления в Приморье реализуются проекты:  программа повышения инвестиционной привлекательности региона в формате внедрения лучших практик Национального рейтинга, территории опережающего развития «Михайловский» и «Надеждинская», а также уже реализован второй Тихоокеанский Туристский форум.

Полный текст статьи: http://primorsky.ru/news/115311/

 

 

 

Leave a Reply

Войти с помощью: