Путин попросил новую Думу поддержать проектный подход

Путин напомнил депутатам, что их избиратели «сформулировали запрос на содержательные изменения в экономике, социальной сфере». В связи с этим он призвал их «особое внимание <…> уделить решению задач в области образования, здравоохранения, жилищной политики, экологии», в сферах, «которые прямо влияют на благополучие людей, на социальное, демографическое развитие».

Среди безотлагательных и главных задач депутатов нового созыва Госдумы президент Владимир Путин назвал принятие законов, которые будут способствовать росту экономики, поддержке предпринимательства, укреплению обороноспособности страны и развитию международных связей со всеми заинтересованными партнерами. Также он напомнил о запуске приоритетных проектов в экономике и социальной сфере и попросил обеспечить их «оперативное законодательное сопровождение», а при формировании бюджета – их финансирование в полном объеме.

Однако еще до этого он потребовал «снять законодательные барьеры, которые стоят на пути развития конкуренции, притока инвестиций, внедрения современных технологий, обеспечить сбалансированное развитие российских регионов, северных, дальневосточных территорий», чтобы добиться вывода экономики «на новую траекторию роста».

Источник: http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2016/10/05/659722-putin-dumu-proektnii-podhod

Leave a Reply

Войти с помощью: