Команда ПМ Форсайт: Замещение

Ситуации, когда сотрудник не может вовремя выполнить необходимые действия в Информационной системе по объективным причинам (находится в отпуске, неожиданно заболел, уехал в командировку) не настолько редки, как может показаться.

Невыполнение этих действий начинает тормозить производственный процесс. Другие сотрудники ждут согласования, куратор ждет выполнения поручения, ТОП-руководство ждет подготовки статус-отчета…

Чтобы помочь пользователям и не допускать подобных ситуаций в ПМ Форсайт появился новый модуль – Замещение. Просто укажите сотрудника-заместителя, который получит право на выполнение действий в ПМ Форсайт от имени замещаемого пользователя.

Указать заместителя и период замещения может как сам пользователь (если это плановое замещение, например, очередной отпуск), так и Функциональный администратор (если это внеплановое замещение, например, болезнь).

Чтобы быть в курсе всех событий, в указанный период заместитель будет получать уведомления и напоминания от ПМ Форсайт, которые адресованы замещаемому пользователю. Дополнительно в дни начала и окончания замещения сотрудник-заместитель получит напоминания о возможности использования функциональности модуля Замещения.

Для начала замещения сотруднику-заместителю необходимо выбрать специальный пункт меню в ПМ Форсайт. С этого момента все действия будут производиться от имени замещаемого пользователя. Заместителю доступен весь интерфейс ПМ Форсайт, как если бы в Информационной системе работал сам замещаемый пользователь: личный кабинет, реестры и представления, карточки объектов управления, аналитические отчеты.

Чтобы заместитель видел, что работа ведется от имени замещаемого пользователя, сверху отображается специальная красная полоса. Все действия, которые выполнит заместитель от имени замещаемого пользователя, будут записаны в журнал. Поэтому при необходимости всегда можно отследить какой пользователь выполнил то или иное действие. Для завершения работы в ПМ Форсайт как заместитель, необходимо нажать на кнопку прекращения замещения в правом верхнем углу на красной полосе.

 

На сегодня модуль Замещения позволяет выполнять все действия в ПМ Форсайт, которые доступны замещаемому пользователю.

В планах на развитие — замещение в рамках конкретных объектов управления (например, для проекта 1 и всего что с ним связано можно будет указать одного заместителя, для проекта 2 – другого).

Сергей Рожков,
руководитель группы системного и бизнес анализа

 

Leave a Reply

Войти с помощью: