В Волгограде создадут проектный офис по молодёжной политике

На базе Волгоградского государственного университета создадут проектный офис по молодёжной политике. Такое решение было принято по итогам образовательного форума «Волга».

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, проектный офис будет предназначен для аккумулирования и оценки идей и инициатив, поступающих от социально активной молодёжи — представителей студенческих и общественных объединений, волонтёров, начинающих учёных и так далее. Оценку каждого предложения возьмут на себя эксперты, которые помогут превратить идеи молодых волгоградцев в готовые проекты и направить их в профильные ведомства для последующей реализации.

Создание проектного офиса — не единственный результат форума «Волга», в котором за три дня приняли участие около трёхсот человек. Активисты молодёжных организаций встретились с опытными специалистами, занимающимися решением различных экономических и социальных проблем на региональном и федеральном уровне, пообщались с ними и получили консультации по поводу своих собственных инициатив. Участники форума составили план работы на следующий год. Кроме того, в ходе мероприятия прошли финальные этапы профессиональных конкурсов «Молодой инноватор», «Лидер XXI века» и «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики». Представленные на них проекты имели самую разнообразную направленность — от создания доступной среды для инвалидов до использования альтернативных источников энергии.

— Нам удалось выстроить конструктивную работу молодёжных профессиональных сообществ. Это высокомотивированные ребята, готовые трудиться, проявлять инициативу и продолжать наше сотрудничество, — прокомментировала итоги форума глава регионального комитета молодёжной политики Елена Слесаренко.

Источник: https://novostivolgograda.ru/news/society/26-09-2017/v-volgograde-sozdadut-proektnyy-ofis-po-molodyozhnoy-politike

Leave a Reply

Войти с помощью: