Республиканское отделение Пенсионного фонда вышло в финал всероссийского конкурса «Проектный Олимп»

Отделение ПФР по Бурятии вышло в финал всероссийского конкурса «Проектный Олимп». Эксперты конкурса дали высокую оценку трем проектам, реализованным в отделении с применением методов проектного управления, сообщили в пресс-службе ОПФР

Таким образом, в финале конкурса отделение претендует на призовые места как в основной номинации «Управление комплексным проектом – Лучший проект года», так и в двух специальных номинациях «Гибкие подходы к управлению проектами» и «Проектное управление в системе Пенсионного фонда РФ».

Улан-Удэ посетили асессоры «Проектного Олимпа», представляющие Аналитический центр при правительстве РФ. Они познакомились с системой управления проектной деятельностью республиканского отделения ПФР, с результатами комплексного проекта по созданию Центра дистанционного обслуживания (Виртуальная клиентская служба), реализованного в августе 2017 года, а также – с информационными системами поддержки проектного управления. Асессоры дали положительную оценку реализованным в рамках проекта «Виртуальная клиентская служба» программно – техническим комплексам.

«В ходе презентации нам продемонстрировали функциональные возможности инфоматов и терминалов Виртуальной клиентской службы, все сервисы полностью работоспособны. Проект «Виртуальная клиентская служба» реализован в отделении методом проектного управления, а это подтверждение того, что проектное управление развивалось и позволило решить две основные задачи: улучшить качество клиентского сервиса и оптимизировать бюджетные средства», – отметил асессор конкурса Илья Демидов.

По словам Ильи Демидова, современные технологии менеджмента проектного управления, в том числе применение гибких подходов в управлении программами, портфелями и проектами, в частности, в государственном секторе позволяет подобные задачи решать достаточно эффективно.

«В Отделении ПФР по Бурятии создан Инновационный совет с функциями проектного комитета, который координирует всю проектную деятельность оценивает целесообразность реализации проектов. По-моему мнению, технология проектного управления в республике представлена на очень достойном уровне», – отметил асессор.

Всего в число финалистов «Проектного олимпа» вышло 47 участников, среди которых администрации регионов, государственные учреждения, представители бизнеса и некоммерческие организации. По условиям конкурса, победителей определят на основании экспертной оценки асессоров «Проектного Олимпа». Консультанты конкурса в течение октября 2017 года посетят каждую организацию-конкурсанта с целью выявления лучших практик проектного управления в государственном и негосударственном секторах и оценят эффективность реализации заявленных проектов в рамках проектной деятельности.

Победителей и призеров всероссийского конкурса «Проектный Олимп» объявят в ноябре 2017 года в Москве. Торжественная церемония состоится в Аналитическом центре при правительстве РФ в рамках проведения конференции «Практика применения проектного управления в государственном секторе».

Напомним, в 2016 году республиканское отделение ПФР завоевало второе место в специальной номинации «Проектное управление в системе Пенсионного фонда РФ» за проект по централизации основных функций ПФР на региональном уровне.

Источник: http://baikalfinans.com/

Leave a Reply

Войти с помощью: