Д.Медведев утвердил план мероприятий по развитию проектной деятельности в Правительстве на 2018 год

Дмитрий Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил план мероприятий по развитию проектной деятельности в Правительстве на 2018 год. Об этом говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Планом предусматриваются: системное внедрение механизмов проектного управления, предусматривающее интеграцию циклов стратегического, проектного управления и бюджетного планирования; определение с учётом результатов работы по пяти пилотным государственным программам этапов перевода всех государственных программ на механизмы проектного управления; системная оценка уровня зрелости организации проектной деятельности в федеральных органах исполнительной власти и органах исполнительной власти субъектов Федерации и утверждение соответствующих планов (ведомственных проектов) развития проектной деятельности.

Предусмотрено дальнейшее развитие материального стимулирования участников проектной деятельности, в том числе внесение изменений в законодательные и другие нормативные правовые акты, относящиеся к сфере государственной гражданской службы и оплаты труда; развитие прототипа автоматизированной информационной системы проектной деятельности в полнофункциональное “облачное” решение, предполагающее сопровождение разработки и реализации приоритетных, ведомственных и региональных проектов и программ.

Кроме того, предполагает перевести центр компетенций проектного управления в самостоятельную автономную некоммерческую организацию и наделение его дополнительно функциями методологического центра по содействию разработке проектных инициатив.

Leave a Reply

Войти с помощью: