В Южно-Уральском государственном университете (ЮУрГУ) пройдет чемпионат по проектному управлению на Кубок губернатора PMCup

В Южно-Уральском государственном университете (ЮУрГУ) пройдет чемпионат по проектному управлению на Кубок губернатора PMCup – в нем примут участие ученики старших классов школ из Челябинска, Бакала, Златоуста и Коркино, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу вуза.

Чемпионат проходит в три тура. Первый тур является заочным. Участники разрабатывают концепции своих проектов под руководством учителей и присылают их для оценки в организационный комитет чемпионата. Для участия во втором (очном) туре отбирается 20 команд. Второй тур является учебно-соревновательным и проводится в рамках четырехдневного выезда на базу отдыха. На этом этапе проводятся тренинги и мастер-классы ведущих преподавателей кафедры «Экономика промышленности и управление проектами» Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ; представителей реального сектора экономики; действующих предпринимателей и специалистов ведущих банков. На выездном этапе проводятся олимпиады и деловые игры. К каждой команде-участнику прикрепляются студенты старших курсов кафедры экономики промышленности и управления проектами, выполняющие роль проект-консультанта (куратора). Третий тур (очный) – итоговый. Цель – подготовить заявленные проекты с учетом полученных во время второго тура знаний и защитить выполненные работы.

Главный приз команде-победителю – Кубок губернатора Челябинской области, который вручается на торжественном закрытии чемпионата. Также участники команд-победителей (1-3 место) получают денежное вознаграждение и дополнительные баллы при поступлении в ЮУрГУ. Всем участникам вручаются дипломы, грамоты губернатора Челябинской области, а также специальные ценные подарки от партнеров чемпионата PMCup.

Источник: https://dostup1.ru

Leave a Reply

Войти с помощью: