Администрация Когалыма поделилась опытом внедрения проектной деятельности

6 февраля специалисты Администрация города Когалыма приняли участие в вебинаре на тему: «Организация деятельности муниципального проектного офиса Администрации города Когалыма». Организаторами мероприятия выступили – Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации и Организационный комитет конкурса профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп».

В ходе вебинара начальник управления экономики Администрации города Когалыма Елена Загорская поделилась с коллегами из других муниципалитетов опытом внедрения проектного управления в органах местного самоуправления и рассказала об организации деятельности проектного офиса Администрации города Когалыма.

Был рассмотрен ряд ключевых вопросов – это история создания муниципального проектного офиса, его цели и задачи, методология, нормативная база, деятельность Проектного комитета, развитие компетенций участников, уровни взаимодействия в проектном управлении, информационная система управления проектами, а также трудности и перспективы развития данного направления.

Всего в мероприятии приняли участие 129 слушателей из 54 городов, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Липецка, Тюмени, Владивостока, Ярославля, Челябинска, Мурманска, Ханты-Мансийска и  Ставрополя.

Напомним, что в 2017 года Администрация города Когалыма была признана победителем национального конкурса «Проектный Олимп-2017» в номинации «Организация и деятельность проектных офисов в федеральных, региональных и муниципальных органах власти, а также подведомственных им учреждениях».

Источник: http://admkogalym.ru

Leave a Reply

Войти с помощью: