Началась работа Российского инвестиционного форума «Сочи-2018»

В Сочи официально стартовал Российский инвестиционный форум, который второй год проводится в новом формате, сообщил сайт администрации Краснодарского края. Здесь уточнили, что основная работа на площадках РИФ будет происходить 15 и 16 февраля.

По данным краевого правительства, в 2018 году в инвестфоруме участвует «рекордное число руководителей субъектов Российской Федерации, 41 регион представлен экспозициями». Одна из самых масштабных выставок – у Ростовской области, которая представляет проекты более чем на 710 млрд рублей, и у Краснодарского края. В его инвестпортфеле – 440 предложений на 187 млрд рублей. Кроме того, уточнили в кубанском правительстве, регион будет представлять собственную стратегию развития до 2030 года.

Со слов организаторов форума, деловая программа включает вопросы совершенствования системы государственного управления, межбюджетной политики, развития регионального предпринимательства, цифровых технологий, человеческого капитала, системы здравоохранения, социальной сферы и др.

Для освещения работы РИФ-2018 в Сочи прибыло более 1,5 тыс. журналистов региональных, федеральных и зарубежных СМИ. Организаторы считают, что это показатель «высокого интереса к форуму со стороны медиасообщества». Именно поэтому впервые одна из панельных дискуссий в рамках сочинского форума посвящена будущему медиасферы России. В обсуждении примут участие руководители ведущих изданий страны и представители ВЦИОМ.

Leave a Reply

Войти с помощью: