На заседании проектного офиса Оренбуржья обсудят 12 приоритетных проектов

25 апреля состоится заседание регионального проектного офиса Правительства Оренбургской области по согласованию паспортов и сводных планов приоритетных проектов региона. На заседание регионального проектного комитета вносятся паспорта и сводные планы 12 приоритетных проектов.

Министерство образования представит на согласование три приоритетных проекта: создание универсальной безбарьерной среды для инклюзивного образования детей-инвалидов; создание условий для занятия физической культурой и спортом в сельских школах; создание современной образовательной среды для школьников.

Министерство здравоохранения ‒ один приоритетный проект по обеспечению своевременности оказания экстренной медицинской помощи оренбуржцам, проживающим в труднодоступных районах области.

Приоритетные проекты «Поддержка творческой деятельности театров Оренбургской области» и «Местный Дом культуры» вносит на согласование министерство культуры.

Министерством социального развития разработаны три проекта: «Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров», «Повышение доступности объектов и услуг в социальной сфере, труда и занятости», «Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания Оренбургской области».

Министерство финансов согласует приоритетный проект «Вовлечение жителей муниципальных образований Оренбургской области в процесс выбора и реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах».

В рамках государственной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области в 2014–2020 годах» министерством строительства разработан паспорт приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье».

Паспорта приоритетных проектов разработаны органами исполнительной власти Оренбургской области в соответствии с «Перечнем мероприятий областных государственных программ, предлагаемых к реализации в качестве приоритетных проектов». Перечень мероприятий утвержден Советом при Губернаторе Оренбургской области по стратегическому развитию и приоритетным проектам (программам) 21 декабря 2017 года.

Кроме того, на заседании проектного офиса будет обсуждаться ход реализации мероприятий дорожной карты по внедрению проектной деятельности в муниципальных образованиях Оренбургской области.

Источник: http://www.orenburg-gov.ru

Leave a Reply

Войти с помощью: