В Минпромторге России 25 сентября состоялось заседание координационного органа проектной деятельности

На заседании Координационного органа в рамках стратегических направлений «Развитие высококонкурентной авиационной промышленности» и «Развитие радиоэлектронной промышленности» были приняты проектные предложения «Развитие производства систем интеллектуального управления» и «Создание российского высокотехнологичного двигателя для новых среднемагистральных воздушных судов».

Также на заседании были утверждены паспорта новых ведомственных проектов «Цифровая промышленность (Промышленность 4.0)» и «Создание промышленного комплекса по производству отечественных лекарственных средств полного цикла на базе ФГУП «Московский эндокринный завод», а также заслушаны доклады о сводных планах уже утвержденных проектов и их реализации в ГИСП.

Нам крайне необходимо постоянно использовать «проектный» модуль ГИСП. От этого зависит мониторинг реализации проектов и оперативность внесения в них изменений. А также следует занимать «проактивную» позицию в части взаимодействия с регионами — переходить от «реагирования» на их инициативы к активному их использованию, —
отметил первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб.

Источник

Leave a Reply

Войти с помощью: