30-й Всемирный конгресс IPMA в Казахстане в 2017

Тема Конгресса: «Прорывные компетенции в управлении изменениями»

Мировые тенденции такие как увеличение масштаба и сложности проектов, сомнение и неясность успешности проекта, с точки зрения заинтересованных сторон относительно реализации проектов, формируют существенное противоречие в управлении проектами. Это в свою очередь, выдвигает новые требования для инновационного развития и применения принципиально новых знаний.

Главные спикеры:

«Управление проектами было разработано в пятидесятых годах двадцатого века как средство разработки сложных систем для аэрокосмического и защитного секторов. Однако, предшествуя этим временам, слово «проекты» было употреблено в семнадцатом веке как метод воздействия на общество, иными словами, для улучшения системы здравоохранения и борьбы с нищетой. Касательно наших дней, слово «проекты» используется для участия в развитии многих отраслей. Чем больше проектов воплощается в жизнь, тем больше нужды организации соответсвуют нуждам проекта. Реализация общей стратегии организации несет характер приообретения новых форм организационных структур, процессов и культур в целом. Это и является изменением. Таким образом, изменение в среде управления является ключевым фактором в достижении успеха для организаций нацеленных на проектную успешность. Данная презентация подчеркивает степень развития отрасли проектного управления и излагает самые нужные умения необходимые для проектов, организаций и лиц особого значения».

Рэйнхард Вагнер

верицифированный директор по проектам (уровень А IPMA), Консультант в соответствие с верифицированной програмой IPMA и портфельном управлении. Тема доклада: Изменения в управлении – ключ к успеху для организаций нацеленных на проекты.



«Трансформация государственного управления в Российской Федерации на основе принципов управления проектами»

Андрей Александрович Слепнев

заместитель руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации -— директор Департамента проектной деятельности Правительства Российской Федерации, Сертифицированный Директор Проектов (уровень «А» IPMA-СОВНЕТ).


«Устойчивость: необходимое условие для управления изменениями»

Роберто Мори

директор специальных проектов а ТЕНОВА, Президент IPMA в Италии.



«Растущая парадигма управления проектами – новый рубеж мегаэнергетических проектов, управления программами в правительстве и прогнозируемых социальных проектов»

Хироши Танака

основатель, консультант, бывший президент Японской ассоциации управления проектами (PMAJ), Курс-директор по управлению проектами и программами JICA.


«Развитие компетенций организации при реализации проекта сооружения Нового безопасного Конфайнмента»

Грамоткин Игорь Иванович

генеральный директор ГСП «Чернобыльская АЭС»:



«Ещё один вид компетенции по изменениям: построить 760 подвесных мостов бесплатно»

Тони Руттиманн

За последние 30 лет Тони построил 760 мостов протяженностью от 30 до 264 метров, создавая доступ в больницы, школы, рынки для двух миллионов человек в сельских районах таких стран, как Эквадор, Колумбия, Гондурас, Мексика, Камбоджа, Лаос, Вьетнам, Мьянма и Индонезия.

IPMA Project Excellence Award

Финалисты IPMA Project Excellence Award традиционно были объявлены на Конгрессе.  В 2017 году два российских проекта вошли в число финалистов:

  •  «Фрод-мониторинг для удалённых каналов обслуживания физических лиц» Сбербанк Россия
  • «Сооружение энергоблока №3 Ростовской АЭС»  Группы компаний ASE

32 Всемирный конгресс по проектному управлению
пройдет в Санкт-Петербурге в сентябре 2020. Тема Конгресса: «Проектный менеджмент в эпоху цифровой трансформации»
.

Leave a Reply

Войти с помощью: