Министерство природных ресурсов разработает комплексную программу добычи ископаемых в Арктике. А поможет им в этом проектное управление

Арктика – это, прежде всего люди, выполняющие стратегическое задание страны по разработке и добыче полезных ископаемых. Такова одна из главных мыслей доклада министра Природных ресурсов Дмитрия Кобылкина на правительственном часе в Совете Федерации.

Россия в сырьевом мире – на лидирующих позициях. У нас самые большие запасы газа, мы в тройке лидеров по добыче нефти, конденсата и золота. Снижение государственных объёмов геологоразведки компенсируется активизацией компаний – держателей лицензий.

По результатам совместных работ, открыты такие крупные месторождения, как Центрально-Ольгинское нефтяное – в Хатангском заливе акватории моря Лаптевых, Южно-Лунское газоконденсатное – на шельфе Охотского моря, Малмыжское золото-медное – в Хабаровском крае, Эльгинское золоторудное – в Амурской области. Министр особо подчеркнул, что в результате совместной деятельности инвестиции в геологоразведку в последние годы возросли в 1,4 раза.

Дмитрий Кобылкин, министр природных ресурсов и экологии РФ: «Мы знаем о том, что одно рабочее место в Арктике создает сегодня 14 рабочих мест, в общем, в Российской Федерации. И 1 рубль, вложенный государственных инвестиций, создает от 12 и больше рублей частных инвестиций. И это очень важно иметь проектный офис и проектное управление этой темой».

Источник

Leave a Reply

Войти с помощью: