В детском саду Самарской области детей обучают проектному методу

В шенталинский детский сад «Теремок» малыши всегда идут с удовольствием. Ведь здесь они целый день играют и занимаются разнообразной деятельностью, которая им не только интересна, но еще и чрезвычайно полезна для физического, интеллектуального и личностного развития.«Теремок» – это дом, где созданы благоприятные условия для развития, образования и общения детей. Не случайно именно он стал победителем всероссийского конкурса «Образцовый детский сад 2018/2019». Он вошел в число 1000 лучших организаций дошкольного образования России среди 42 тысяч детских садов. 
Педагоги осуществляют образовательную деятельность, основными задачами которой стало познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое и социально-коммуникативное развитие воспитанников. Приоритетные направления – оздоровительное, нравственно-патриотическое и коррекционное. Для их эффективной реализации используются различные формы и методы работы. Среди них – игровые технологии, решение поисковых задач, проектный метод, ИКТ-технология, опытно-экспериментальная деятельность, проблемно-поисковая деятельность, практическая деятельность в природе, элементы технологии ТРИЗ.
Сегодня шесть групп детского сада посещают 156 воспитанников. Есть в «Теремке» логопедическая группа и логопункт для работы с детьми, у которых наблюдаются нарушения в речевом развитии. В прошлом году в учреждении были проведены ремонтно-строительные работы в рамках государственной программы Самарской области «Доступная среда».

Источник

Leave a Reply

Войти с помощью: