IPMA Award Gala

1 октября в Мериде, в рамках 31-го Всемирного Конгресса IPMA, состоялась 18-я церемония награждения победителей международных конкурсов IPMA – IPMA Global Award Gala, в рамках которой были объявлены победители Международных конкурсов IPMA на лучший проект года – IPMA Project Excellence Award и IPMA Individual Awards.

Менеджеры проектов, проектные команды со всего мира были приглашены на сцену чтобы получить заслуженные награды и признание своих достижений в области профессионального управления проектами. В этом году в церемонии приняли участие более 250 специалистов. В ходе мероприятия победителям были вручены 22 награды в 9 номинациях.

Участник IPMA Project Excellence Award от России – проект Сбербанка России по внедрению в банковский учет стандарта МСФО9 – стал серебряным призером в номинации «Большие проекты»!

Золотым призером в этой номинации стал исландский проект по сооружению геотермальной станции.

О том, как распределились призовые места в других номинациях, а также кто стал победителями международных конкурсов IPMA «Лучший руководитель проектов» и «Лучший молодой руководитель проектов», можно узнать на сайте IPMA.

«Ежегодно IPMA вручает награды менеджерам проектов и проектным командам со всего мира за выдающиеся достижения в управлении проектами. Такое глобальное признание успехов – это один из способов поощрить  отдельных руководителей проектов, проектные команды и организации, которые достигли образцовых результатов в управлении проектами. Оценка конкурсных заявок осуществлялась  группой преданных своему делу асессоров и членов жюри на основе международных стандартов: IPMA ICB и IPMA PEB. Каждая из заявок конкурсантов была тщательно отсмотрена и оценена командой международных экспертов, с целью определить победителей сегодняшнего вечера. Быть финалистом уже означает огромное признание со стороны коллег по управлению проектами. Огромные поздравления всем вам! Для меня большая честь приветствовать вас и открыть Гала-церемонию IPMA Global Awards 2019, а также отметить достижения победителей и выдающихся участников», – сказал Хесус Мартинес Алмела, президент IPMA на открытии церемонии.

«В 18-й раз IPMA присудила призы руководителям проектов и проектным командам, которые внесли значительный вклад в развитие профессии управления проектами. Все номинированные проекты являются шедеврами. Последние пару недель у вас была возможность узнать о проектах-победителях, так как посвященные им промо видео регулярно появлялись в наших социальных сетях. Мы хотим, чтобы все мировое профессиональное сообщество училось на лучших практиках, представленных сегодняшними финалистами. Мы гордимся тем, что сегодня здесь присутствуют проектные команды из 11 стран, представляющих все континенты. В церемонии награждения участвовало более 100 асессоров и членов жюри. Сегодня вечером мы вручим 22 награды в 9 категориях!» – отметил в своем приветственном слове Мартин Седлмайер, вице-президент IPMA (Швейцари).

Ассоциация «СОВНЕТ» поздравляет наших коллег из Сбербанка с отличным результатом на этом престижном международном конкурсе, и приглашает всех представителей российского профессионального сообщества к участию в следующем конкурсе IPMA Project Excellence Award 2020 года, церемония награждения которого будет проходить в рамках 32-го, домашнего для российских участников, Всемирного конгресса IPMA.

Глобальные конкурсы IPMA – это престижные конкурсы, в которых участвует большая группа преданных своему делу профессионалов, энтузиастов-добровольцев, выступающих в качестве координаторов, тренеров, асессоров и членов жюри. Глобальные конкурсы IPMA представляют собой тщательно организованный процесс оценки, в котором группы всемирно известных асессоров присуждают награды в разных категориях организациям и руководителям проектов, добившимся выдающихся результатов в управлении проектами.

Оценка проектов осуществляется на основе новой версии международного стандарта IPMA Project Excellence Baseline. Все финалисты получат подробный отчет обратной связи от асессоров, который содержит заключения международных асессоров относительно сильных сторон проекта и областей для улучшения по всем критериям, отраженным в IPMA PEB. Отчет о обратной связи помогает организациям в дальнейшем развивать систему управлении проектами, повышать качество реализации своих проектов. IPMA также организовывает продвижение организаций-призеров в глобальном масштабе, публикуя профили проектов и профилей победителей в цифровых медиа, социальных сетях, а также во время крупных международных мероприятий, проводимых IPMA в течение года. 

Источник www.sovnet.ru

Leave a Reply

Войти с помощью: