«Адаптивный проектный менеджмент, основанный на модели управленческой сложности для управления проектами» — Ю. Трубицын на Конгрессе IPMA 2021

На 32-м Всемирном конгрессе IPMA в рамках круглого стола по гибким подходам по управлению проектами Юрий Трубицын, управляющий партнер ГК «Проектная ПРАКТИКА», впервые представил на международную публику модель оценки сложности проекта.

21-23 сентября 2021 Санкт-Петербург стал ключевой площадкой обмена опытом для проектных специалистов и собрал более 1 000 человек из 73 стран мира. В этом году лейтмотивом 32-го Всемирного конгресса IPMA стало проектное управление в эпоху цифровой трансформации. ГК «Проектная ПРАКТИКА» выступила в качестве профессионального партнера Конгресса.

Юрий Трубицын, управляющий партнер ГК «Проектная ПРАКТИКА», сделал доклад «Адаптивный проектный менеджмент, основанный на модели управленческой сложности для управления проектами».

В модели описаны 17 факторов сложности, сгруппированные по типам сложности как самого проекта, так и проектного окружения. Модель используется для подбора и адаптации подходов и инструментов управления под конкретные проекты.

2:10 Вызовы к проектному менеджменту
4:15 Факторы сложности
8:11 Структура модели
11:04 Примеры применения модели

Модель стала ответом на современные вызовы к проектному управлению:

  • Как технологично подбирать методы и инструменты, исходя из особенностей проектов.
  • Как внешние факторы со стороны родительской организации, участников или внешней среды влияют на проект.
  • Как сочетать гибкость и системность: где найти те правильные 20 процентов решений, который принесут 80 процентов результата.
Факторы сложности проектов

Подробнее о модели управленческой сложности.

Leave a Reply

Войти с помощью: