Надежда Давыдова. Зачем участвовать в конкурсе Проектный Олимп?


Важно иметь огромное желание показать свой уникальный, передовой опыт. Важно также постоянно изучать чужой опыт и адекватно оценивать себя на фоне других организаций.

На Конкурс имеет смысл направлять не отдельный проект, а портфель проектов, в результате реализации которого получен значимый эффект.

Надежда Давыдова – руководитель проектов в АО «ПСР» ГК «Росатом»

Как бы вы описали стандартный портрет компании-участника?

На мой взгляд, это организация, которая два-три года активно занимается бережливыми технологиями и уже получила результаты, достойные для тиражирования на федеральном уровне. Она готова делиться своим опытом, как лучшими практиками в стране.

Стоит ли компаниям участвовать в Конкурсе и когда нужно начать об этом задумываться? И что делать, если компания еще не готова участвовать в Конкурсе?

Стоит, когда есть достойные результаты.

Для этого важно постоянно изучать чужой опыт и адекватно оценивать себя на фоне других организаций. На Конкурс имеет смысл направлять не отдельный проект, а портфель проектов, в результате реализации которого получен значимый эффект.

Как подготовься к Конкурсу, и на что обратить внимание, чтобы вас высоко оценили асессоры? Можно ли договориться с асессорами о высоких оценках?

С асессорами договариваться не имеет смысла. Важно не убеждать их, а иметь огромное желание показать свой уникальный, передовой опыт.

Расскажите в чем заключается работа асессора, почему вы ей занимаетесь и чем она вам интересна?

Асессор оценивает качество лучшей практики, новизну и ее тиражируемость. Для меня важно каждый год повышать сложность и уровень номинации «Проекты в области бережливого управления».

Какие тенденции вы наблюдаете, работая асессором и находясь на острие трендов российского проектного управления?

Растет количество заявок и качество проектного и бережливого управления.

Что порекомендуете делать участникам после того, как Конкурс завершился?

Готовиться к Конкурсу следующего года. А мы придумаем новый замысел, новые номинации, новую сложность. 

Мы поговорили с организаторами и асессорами конкурса Проектный ОлимпЭти люди проверили десятки отчетов компаний-участников и лучше всех знают ответ на вопрос – “А зачем участвовать в конкурсе. Ответы других асессоров читайте в статье.

Leave a Reply

Войти с помощью: