Что общего между Олимпиадой и нацпроектами: как российская система управления проектной деятельностью ПМ Форсайт помогает в их реализации

В авторитетном интернет-издании про высокие технологии Сnews вышла статья о ПМ Форсайт. Представляем вам краткий обзор cтатьи – полную версию можно прочесть здесь.

В ПМ Форсайт в России контролировали подготовку и проведение Олимпиады, Чемпионата мира по футболу, этапов «Формулы-1», Универсиады 2013 в Казани. Сегодня в ней управляют проектной деятельностью пять федеральных министерств и правительства 25 регионов России. Субъекты РФ контролируют с ее помощью ход работ по национальным проектам. Система внедрена уже более чем в 130 государственных учреждениях и частных компаниях. На сегодняшний день количество пользователей ПМ Форсайт приближается к численности населения г. Великий Новгород.

Рассказываем, как комплексное решение ПМ Форсайт помогает управлять проектами.

В статье вы прочтете:

  • Об эффектах использования ПМ Форсайт на примере реального опыта одной из компаний нефтегазовой отрасли.  

По оценкам проектного офиса компании экономический эффект от внедрения ИСУП за год составил около ₽520 млн. Подробнее о целях и задача, этапах автоматизации и достигнутых эффектах читайте в статье.

  • Об авторской методологии ПМ Форсайт

Команда внедрения ПМ Форсайт не следует определенному стандарту, а учитывает национальную специфику и особенности конкретного бизнеса, применяет лучшие российские практики, наработанные за более чем 30-тилетний опыт. 

О том, какие стандарты использует команда внедрения читайте в статье.

  • О комплексном подходе к автоматизации проектной деятельности и его преимуществах

ПМ Форсайт 一 это не только автоматизация. Решение закрывает все аспекты проектного управления: обучение, методологию, автоматизацию, технологию внедрения.

При необходимости элементы ПМ Форсайт могут использоваться как в комплексе, так и по отдельности для решения частных задач.

  • Какие три версии ПО доступны и как устроена технологическая база ПМ Форсайт 

ПМ Форсай» 一 это полностью импортонезависимое решение, включая каждый компонент. Оно совместимо с отечественной операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition и СУБД PostgreSQL.

Доступны три версии ПМ Форсайт, наилучшим образом подходящие под цели и задачи конкретной организации. Для всех трех версий есть облачный сервис и мобильное приложение.

При необходимости ПМ Форсайт быстро адаптируется под процессы организации. Также ПМ Форсайт бесшовно интегрируется в ИТ-ландшафт организации, например с системами финансового учета, документооборота.

  • Какие возможности предусмотрена для пользователей ПМ Форсайт

ПМ Форсайт объединяет работу всех: руководителей высшего звена, руководителей проекта, участников команды, проектный офис.

Подробнее о преимуществах работы для каждой роли читайте в статье.

  • Что можно делать с использованием мобильного приложения

Мобильное приложение ПМ Форсайт можно скачать как в традиционных магазинах Apple и Google, так и в RuStore — российском магазине мобильных Android-приложений. 

Подробнее о преимуществах работы для каждой роли читайте в статье.

  • Сколько стоит ПМ Форсайт

Лицензионная политика ПМ Форсайт 一 гибкая. Для коробочной версии нет ограничений по количеству пользователей или срокам эксплуатации, что выгодно отличает ПМ Форсайт от имеющихся на рынке корпоративных систем управления проектами. Стоимость облачной лицензии зависит от срока использования.

  • Какие крупные проекты были выполнены за последние два года

За последние два года в ПМ Форсайт начали работать более 20 государственных и коммерческих организаций. В статье приведены примеры, которые демонстрируют возможности всех версий: «Стандарт», «Госсектор» и «Бизнес».

  • Как будет развиваться продукт

Система постоянно развивается, среди последних доработок 一 появление модуля «Канбан» и расширенного конструктора отчетов.

До конца 2023 г. команда ПМ Форсайт планирует существенно усилить возможность управления ресурсами, а также повысить скорость и удобство работы в системе для всех групп пользователей.

Полную версию статьи можно прочесть здесь.

Leave a Reply

Войти с помощью: