Новостной Дайджест. Июнь 2022


В нашем традиционном новостном дайджесте мы собрали все самые важные и актуальные новости Проектной ПРАКТИКИ за прошедший месяц. Следите за нашими ежемесячными выпусками, чтобы ничего не пропустить!

Проектное мышление 2022. Подвели итоги.

Уже 5 лет Проектная ПРАКТИКА собирает самую широкую аудиторию обсудить актуальные вопросы управления проектами и развития проектных компетенций. Особое внимание мы уделяем конкретному практическому опыту российского бизнеса и государственных организаций.

В 2022 году Конференция Проектное мышление собрала 1042 участника, которые присоединились к трансляции в часы проведения и ещё более 1300 тех, кто посмотрел мероприятие в записи.

Подробнее читайте в статье.

Проекты в управляемой среде – новый курс Учебного центра Проектной ПРАКТИКИ

В основу трехдневного курса заложен метод управления проектами, который состоит из четырех интегрированных элементов: принципов, тем, процессов и подходов к адаптации.

Курс включает большое число практических занятий и будет полезен руководителям проектов, участникам проектных команд и специалистам проектных офисов, которым нужны быстро адаптируемые, эффективные инструменты работы с проектами.

Ближайший курс стартует 25 июля 2022г.

Подробнее о курсе в статье.

Пятое федеральное министерство России сделало выбор в пользу ПМ Форсайт

Проект внедрения информационной системы управления проектами завершился в Министерстве здравоохранения РФ. Разработчиком ИТ-инструмента «Управление инцидентами и проектами» федерального ведомства выступила ГК «Проектная ПРАКТИКА». Основой для его создания стала версия ПМ Форсайт. Госуправление.

Подробности читайте в статье.

Сборник полезных материалов Проектной ПРАКТИКИ

Мы собрали для вас полезные материалы по управлению проектами на одной страничке.

Ознакомиться со стандартами, полезными ссылками и книгами по проектному управлению вы можете кликнув на кнопку.


Особенности управления ИТ-проектами для девушек

С 11 по 17 июня 2022 г. на площадке Московского дворца пионеров «Воробьевы горы» прошел городской конкурс «Девушки в IT».

Директор по работе с коммерческими заказчиками ГК «Проектная ПРАКТИКА» Светлана Романова провела для девушек-участниц мастер-класс по управлению проектами.

Подробнее в статье.

К другим новостям:


Группа ПТК поделилась отзывом об обучении.

В мае этого года сотрудники многопрофильного промышленно – инжинирингового холдинга Группа ПТК прошли обучение по курсу повышения квалификации «Практикум управления проектами. Ключевые документы, инструменты, решения», направленному на получение навыков разработки основных проектных управленческих документов и принятия обоснованных решений.

Читать статью

Состоялось обучение второй группы кураторов проектов

Вторая сборная группа кураторов прошла обучение на прошлой неделе 17 июня.

Интенсивный курс для представителей высшего руководства компании, активно вовлеченных в проектную деятельность, структурирует понимание роли Куратора проекта в отдельном проекте и в системе управления проектной деятельностью в организации.

Читать статью

Leave a Reply

Войти с помощью: