Новостной Дайджест. Июль 2022


В нашем традиционном новостном дайджесте мы собрали все самые важные и актуальные новости Проектной ПРАКТИКИ за прошедший месяц. Следите за нашими ежемесячными выпусками, чтобы ничего не пропустить!

Дарим книгу в обмен на мнение!

Если вы проходили или только собираетесь пройти обучение в учебном центре Проектной ПРАКТИКИ, поделитесь своим впечатлением о нём.

Опрос займет всего пару минут. Каждый участник получит электронную книгу «Разработка и внедрение системы управления проектной деятельностью в организации» авторства нашего преподавателя Д.Г. Максина.


Ответили на часто задаваемые вопросы про проектные сессии

Светлана Романова, директор по работе с коммерческими заказчиками ГК «Проектная ПРАКТИКА» ответила на часто задаваемые вопросы о проектных сессиях:

  • как понять, что нужна проектная сессия; 
  • как подготовиться к проектной сессии;
  • как ее провести и что делать после.

Ответы на эти вопросы вы найдете в статье.


Кейс создания информационной системы управления инвестиционной и проектной деятельностью для одного из субъектов РФ

За последние несколько лет подходы к государственному управлению заметно изменились, особую важность приобрела слаженность процессов.

Затруднения, с которыми столкнулся один из субъектов РФ, оказались связаны с отсутствием удобного инструмента для планирования, мониторинга и координации деятельности между всеми участниками. Решением проблемы стала инициатива по внедрению новой информационной системы.

Подробнее в статье.


Как проектные сессии могут помочь при внедрении проектного управления?

Один из дней прошедшей в мае конференции “Проектное мышление” был посвящен теме использования проектных сессий для внедрения и развития систем управления проектами.

В числе экспертов выступила Екатерина Игоревна Хитрова, Директор по операционализации стратегии и устойчивому развитию АО «РАСУ». Она рассказала о совершенствовании системы управления проектами с помощью проектных сессий.

Подробности читайте в статье.



Проектные среды СОВНЕТ.

Наш партнер национальная ассоциация управления проектами СОВНЕТ продолжает тематические онлайн встречи специалистов и профессионалов управления проектами под названием “Проектные среды”.

27 июля состоялась вторая онлайн встреча, которая открыла серию  мероприятий, посвященных теме: Управление проектами создания новых индустрий для достижения технологического суверенитета России.

С итогами встречи можно ознакомиться в статье СОВНЕТ.


Leave a Reply

Войти с помощью: